Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.03.2017 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.04.2017 г.

Команда уватских лыжников вошла в призеры Кубка области

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Тобольске 25 и 26 февраля подводили итоги Кубка Тюменской области по лыжным гонкам среди юниоров. На дистанциях 5 и 10 километров классическим и свободным стилем были разыграны комплекты наград среди юношей и девушек в дух возрастных категориях: 15-16 и 17-18 лет.

На 10-километровой дистанции свободным стилем среди старших первым финишировал воспитанник отделения лыжных гонок и биатлона Уватского ДЮСШ Алексей Огорелков. Он смог оторваться от ближайшего конкурента на 21 секунду. В заезде также участвовали его сверстники: Алексей Костин (пришел четвертым), Павел Калинин, Алексей Кошелев, Олег Захаров.

В младшей группе на участке трассы в 5 км также свободным стилем второй результат гонки продемонстрировал Александр Казанцев. Также вместе с ним в гонке участвовали Дмитрий Упоров, Назар Шипов, Александр Белов.

В «классике» нашим спортсменам пришлось чуть сложнее. Так, среди призеров значится А. Огорелков, который стал третьим на 10-километровой дистанции, в десятку первых вошел А. Казанцев с 8-м результатом в гонке.

Среди девушек выступали наши спортсменки Ангелина Красноперова, Алёна Какадий, Ирина Юдина и Алина Хакимова.

По сумме двух дней младшая команда стала 10-й (среди районов области – пятой), старшая команда – на третьей позиции (среди районов области – на первой).

Насыщенный зимний сезон лыжников продолжило первенство Тюменской области, где нашим спортсменам также удалось показать хорошие результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53