Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.03.2017 11:20 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.04.2017 г.

На первенстве по боксу Егор Лошкарёв из Туртаса стал обладателем медали за второе место в весовой категории 46 килограммов.

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Турнир прошел в Увате 21-25 февраля.

Е. Лошкарёв со своим тренеров Х. Мухемедшиным

Е. Лошкарёв занимается боксом 4 года. Его основной тренер Х.М. Мухамедшин начинал вести спортсмена в Уватской детско-юношеской спортивной школе, теперь тренируются на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». Спортивной подготовке Егор посвящает значительную часть свободного времени. Сейчас готовится к сдаче выпускных экзаменов и поступлению в высшее учебное заведение.

Из наиболее внушительных побед юноши является «золото» первенства Российского студенческого союза в 2015 году, «серебро» первенства Тюменской области в 2016 году. Егор является участником юношеской сборной команды по боксу Тюменской области.

В рамках первенства УрФО в Увате провел четыре боя, в трех из которых одержал победу.

Тренер Х. Мухамедшин считает Егора  талантливым и многообещающим спортсменом, проявляющем в сложных жизненных ситуациях боевой характер. Его преимущества – в силе воли и старательности, которые позволяют расти и демонстрировать успехи на уровне Урала и страны.

Постоянный гость уватских турниров по боксу  - Евгений Макаренко, депутат Тюменской областной думы, чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года. Возглавляет Федерации бокса Тюменской области и УрФО. Выступая на параде открытия, он вновь подчеркнул высокий уровень организации турнира в Увате и поставил перед собой, тренерами и спортсменами задачу в ближайшие годы вернуть славу уральского бокса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68