Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.03.2017 09:20 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 28.02.2017 г.

Как не стать жертвой клеща

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

За медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились 328 человек, из них 56 детей — данные по Уватскому району за 2016 год. Большему числу пострадавших был введен противоэнцефалитный иммуноглобулин.

В прошлом году за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились 328 человек, из них 56 детей. Большему числу пострадавших был введен противоэнцефалитный иммуноглобулин.
Три человека отправили своих обидчиков на специальное исследование. Один из них оказался переносчиком иксодового клещевого боррелиоза и один — моноцитарного эрлихиоза человека.
В целях профилактики заболеваемости вирусным клещевым энцефалитом в 2016 году проведены акарицидные обработки территорий школ, ДЮСШ, детских площадок, медицинских организаций. Нынешний год, конечно же, не станет исключением и все необходимые обработки будут проведены вовремя.
Кстати, владельцы личных усадеб тоже могут провести акарицидную обработку своих участков. Тем более что наибольшее число жителей района пострадало от клещей на своих частных подворьях. По цене акарицидная обработка вполне доступна даже пенсионерам.

Клещи активизируются уже с первыми проталинами и представляют опасность весь летний сезон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23