Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.04.2017 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 14.04.2017 г.

Состоялось вручение жилищных сертификатов молодым специалистам

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Сертификаты на строительство жилья  получили 10 молодых специалистов Уватского района 10 апреля. Среди адресатов субсидии – врачи, учителя, воспитатели и работники спортивных учреждений. 

Размер материальной помощи от государства на строительство собственного дома в этом году составил от 757 тысяч до 2 миллионов 72 тысяч рублей.  По правилам программы воспользоваться денежными средствами имеет право лишь тот, кто возвел необходимые 30% дома — это фундамент и стены. Таковых оказалось большинство, а у кого-то и вовсе дома уже имеют крыши, окна и облицовку. Срок действия жилищной программы для молодых специалистов в сельской местности действует до 2020 года.

Обязательное условие для участников программы – продолжать работать в учреждениях культуры, медицины, образования, спорта или агросекторе не менее пяти лет с момента получения сертификата.

Главная цель данной программы – создать комфортные условия жизни и труда в сельской местности.

Торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты молодым специалистам на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» провел первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Л.В. Митрюшкин. Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш».

Маргарита Багина, воспитатель детского сада «Дюймовочка» (пос. Нагорный):

- У нас дом уже под крышей, но в эксплуатацию еще не введен, так что полученные средства помогут реализовать все задуманное. Дети мечтают, что у каждого будет по комнате, старший уже горит желанием быстрее переехать на второй этаж, чтобы ползать полноценно по своей шведской стенке. Без субсидии, наверное, мы бы не смогли реализовать свою мечту – построить двухэтажный дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

394