Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.04.2017 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало пожароопасного сезона

Обращение главы администрации Уватского района С.Г. Путмина.

«Уважаемые жители Уватского района! В лесах Тюменской области начинается пожароопасный сезон. С 2017 года российским законодательством предусмотрен полный запрет на любые отжиги. В случае обнаружения возгорания необходимо обращаться в ЕДДС по телефонам 112, (34561) 28-158.

В Уватском районе на территории всех сельских поселений организована работа добровольных пожарных дружин, проводится патрулирование лесов, осуществляется уборка территорий от сухостоя, травы и опавших листьев.

Собственникам индивидуальных жилых домов рекомендовано иметь огнетушитель или запасы воды на своих земельных участках для целей пожаротушения. Пользователям территорий, прилегающих к лесу, нужно очистить их от сухой травянистой растительности и мусора либо отделить лес противопожарным барьером. Руководителям фермерских хозяйств важно не допускать неконтролируемые сельскохозяйственные палы. И, конечно, всем гражданам в период пожароопасного сезона не следует разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Призываю всех неуклонно соблюдать правила пожарной безопасности и надеюсь, что усилиями заинтересованных служб и ведомств, а также населения удастся не допустить чрезвычайных ситуаций на территории Уватского района в весенне-летний пожароопасный период», – сказал Сергей Путмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40