Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.04.2017 12:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключ к жизни маленькой девочки

Автор: Юлия КОЖЕВНИКОВА

Фото из архива Н. и Е. Калачинских

Героине нашего сюжета всего 2 года. Её зовут Вика. Она уже пережила сложнейшую операцию, реанимацию, медикаментозный сон, но эти испытания — лишь начало большого пути к выздоровлению.

Героине нашего сюжета всего 2 года. У Вики Калачинской обнаружили доброкачественную опухоль. С рождения девочки педиатры отметили у нее одну особенность – увеличенный язычок, который не давал закрыть ротик ребенку, но врачи успокоили родителей, сказав, что нет причин для паники.

Наталья Калачинская, с. Уват: 

- Мы обращались не к одному доктору для консультации, и всем говорили, что это особенность, что на это можно закрыть глаза и абсолютно нет повода для паники. В итоге в 9 месяцев, в феврале прошлого года, у нас началось обострение в виде увеличения нижней части лица, т.е. подбородка, педиатры запаниковали, отправили нас в онкологию в Тюмень, нас посмотрели онкологи, сказали, что нужно нас отправить в челлюстно-лицевую хирургию для консультации, в итоге мы не просто получили консультацию, мы остались там на долгое время, потому что образование настолько стремительно росло, что оперировать пришлось экстренно. Нам просто сказали по факту, что операция будет завтра утром, ждать времени нет, мы не знаем что это, мы не знаем, как это, но мы будем стараться, чтобы ваш ребенок выжил, и огромное спасибо докторам за волшебные руки, невероятный опыт, мы пережили 10 дней реанимации, медикаментозного сна. 

За это время семья Калачинских прошла через многое: сложная операция, реабилитация и ежедневная борьба за жизнь и здоровье своей малышки. Сейчас Виктории требуется еще одна операция, но уже за границей.

- Почему именно Израиль? — продолжает Наталья. — Многие задают этот вопрос… Ведь у нас огромное количество невероятных докторов, хирургов, лицевых хирургов. Израиль – это абсолютно другая база, они с этим заболеванием работают уже много лет, поэтому именно они. У нас нет права на ошибку, мы не можем попробовать в России, а потом ехать исправлять, она очень маленькая, ей нужно развиваться по возрасту….. Нельзя падать, т.е удар, заболевание любое вирусное может спровоцировать стремительный рост, привести к той ситуации, в которой мы были в Тюмени когда-то. 

Стоимость предстоящей операции превышает один миллион рублей. Для Натальи и Евгения Калачинских это непосильная сумма. Основная часть денег была собрана общими силами неравнодушных людей, оставшуюся сумму готов оплатить Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни», который стартовал в 2011 году по инициативе Губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Евгений и Наталья Калачинские:

- Мы безгранично благодарны всем тем людям, которые помогли, помогли нам, мы благодарны за поддержку, за добрые слова, напутственные слова, за материальную помощь… они помогли нам закрыть сбор.

Родные девочки уверены – они смогут одержать окончательную победу. Ведь говорят: «Дорогу осилит идущий», а семья Калачинских не переставала бороться и верить, что их ребенка ждет здоровое и счастливое будущее.

- Я надеюсь, что… нет, мы уверены, что нам помогут в Израиле, мы сможем кушать дышать… Первоочередное для всей нашей семьи – это полноценное здоровое будущее нашей девочки… чтобы наша девочка была просто здорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

453