Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.05.2017 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 12.05.2017 г.

В Тугалово электроэнергия подается теперь круглосуточно

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Накануне большого выступления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в глубинке России — селе Тугалово произошло грандиозное событие. С 18 апреля подача электроэнергии происходит круглосуточно.

- Пока привыкаем, — поделилась глава сельского поселения Анна Александровна. — Но то, что это радость для всех жителей поселения — несомненно.
И это не единственное новшество в Тугалово. В ноябре в селе заменили телефонное оборудование, благодаря чему связь стала качественной и надежной, а в феврале провели Интернет. И сейчас в информационное пространство могут выйти как частные лица, так и юридические.
И это в век, когда ученые создали 5D диск, который записывает данные в 5 измерениях, сохраняющиеся миллиарды лет. Компания Google работает над дронами на солнечных панелях, раздающими сверхскоростной Интернет в проекте, названном Project Skybender. Теоретически беспилотники будут предоставлять интернет-услуги в 40 раз быстрее, чем в сетях 4G, позволяя передавать гигабайт данных в секунду. Компания LG разработала прототип телевизора, который можно свернуть как рулон бумаги. Испанский дизайнер Манел Торрес изобрел первую в мире спрей-одежду. Вы можете нанести спрей на любую часть тела, а затем снять его, смыть и снова носить. Ученые из Бостонской детской больницы разработали микрочастицы, наполненные кислородом, которые можно вводить в кровоток, позволяя вам жить, даже если вы не сможете дышать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121