Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.05.2017 13:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 мая - Международный день семьи

Источник: artist.ru

Фото artist.ru

История становления праздника

С 1994 года во всем мире отмечают международный день семьи 15 мая. Его история началась с 1989 года – именно тогда предприняты первые попытки создать традицию празднования этого дня. Потребовалось пять лет, чтобы Генеральная Ассамблея ООН узаконила это и присвоила дню статус международного. Цель – обратить взор мировой общественности на современные проблемы, утраты семейных ценностей и снижения значимости институтов семьи и брака, сплочение членов ячейки общества. Важность события объясняется тем, что этот институт является одним из главных общественных, начальным этапом социализации человека. Когда учреждали праздник, в ООН рассчитывали, что 15 мая должны проходить различные фестивали, форумы, которые привлекут внимание к теме. Так оно и происходит. В 2017 году международный день семьи отметят уже в 22-й раз, и ежегодно его популярность возрастает. Темы, которые затрагиваются на различных конференция, форумах, в дальнейшем находят решение на государственном и мировом уровнях. Это отличает данное событие от остальных.

Традиции международного дня семьи 2017 в России

Праздник в нашей стране начали отмечать годом позже, как он учрежден ООН. За эти два с лишним десятилетия в России сложились свои традиции. Ежегодно 15 мая в Кремле проходит торжественная церемония, на которой вручается премия «Семья России». Орден «Родительская слава» получают многодетные российские ячейки общества. В этот день проводятся интересные мероприятия по всей стране: круглые столы, фестивали, концерты, открытые уроки в школах и многое другое. Задача праздничной программы – пропагандировать семейные ценности и повышать значимость института в обществе. Эти мероприятия не проходят бесследно. Они приносят свои плоды в виде повышения численности заключенных браков и рождаемости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82