Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.05.2017 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протестировали башню. Школьники подвели итоги соревнований по пожарно-прикладному спорту (ФОТО)

Источник: ФГКУ 23 отряд федеральной противопожарной службы по Тюменской области

Впервые в соревнованиях была задействована двухэтажная башня, подняться на которую участники должны были по лестнице.

 

В минувшую субботу в 8 раз состоялся ежегодный чемпионат по пожарно-прикладному среди учащихся Уватского муниципального района 2001 – 2004 годов рождения, посвящённый 72-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны и «Году гражданской обороны». Пять команд демонстрировали своё мастерство в подъёме по штурмовой лестнице и преодолении сто метровой полосы с препятствиями. Данные соревнования прошли под эгидой 23 отряда федеральной противопожарной службы, Детско-юношеской спортивной школы Уватского района и общественной молодёжной палаты при Думе УМР.

20 девушек и столько же юношей первым делом состязались в подъёме по штурмовой лестнице. Этот вид состязаний был проведён впервые в полном объёме, и  участники показали хорошие результаты. Первый рекорд трассы подъема на башню —   9,66 секунд  - установил Кирилл Кукарев, учащийся Уватской СОШ. В младшей группе не было равных Сергею Назарову из Ивановской СОШ, его результат составил 10,09 секунд. В младшей группе девушек лучшей стала Катерина Кошкарова (Ивановская СОШ), в средней группе выиграла Анастасия Гелькова (Горнослинкинская СОШ).

Дальнейшие действия развернулись на стадионе «Атлант Уват», где была подготовлена полоса препятствий. Первыми вышли юноши и здесь в младшей группе вновь блеснул Назаров Сергей, в средней группе — Медведев Данила (Ивановская СОШ). У девушек в младшей группе лучшей стала Кошкарова Катерина. В средней группе победила Мусихина Алина (СОШ пос. Демьянка).

Данные соревнования стали одним из этапов подготовки и отбора спортсменов в команду Уватского района на областной этап. 

Приглашаем всех желающих в возрасте от 11 до 13 лет записаться в секцию по пожарно-прикладному спорту и в будущем представлять район на областных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41