Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.05.2017 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватские легкоатлеты вошли в тройку призеров «Кузнечика-2017»

В открытом первенстве Тобольска по легкой атлетике «Кузнечик-2017» приняли участие 124 спортсмена из Тюмени, Тюменского района, Увата, Тобольского района, села Дубровного Вагайского района и Тобольска. Соревнования прошли 29 апреля. 

Семь команд боролись за три заветных кубка. Первое и второе места – у команд «Луч» (тренер Светлана Плесовских) и «Победа» (тренер Леонид Клевачёв) из спортшколы №2, третье место взяла уватская команда «Урожай», которую сумел собрать, подготовить и привезти Василий Софронов. 

В личном первенстве настоящим украшением соревнований стало выступление семейной пары Гугучкиных из Тюмени. Сначала Мария обновила свой же рекорд соревнований в беге на 400 метров с результатом 1.01,2 сек., а затем и Артём, чемпион России в эстафетном беге, продемонстрировал прекрасный бег на эту же дистанцию, преодолев её за 49,9 сек. Супруги являются действующими мастерами спорта России, которых готовит к спортивным победам очень опытный тренер, выходец из Уватского района — Николай Игнатьев. 

Уже в девятый соревнования собирают сильнейших спортсменов Тюменской области. Председатель областной федерации лёгкой атлетики Тюменской области Владимир Чейметов дал высокую оценку развитию лёгкой атлетики.

по материалам сайта tobolsk.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31