Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.05.2017 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области тушат лесной пожар площадью 10 гектаров

Источник: 72.ru

В Тюменской области сегодня, 1 мая, пожарные пытаются потушить лесной пожар площадью десять гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе Авиалесохраны.

Как показал космический мониторинг, площадь самовольных выжиганий (палов) сухой травы на территории Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей приблизилась к 15 гектарам. Всего за 28 и 29 апреля здесь произошло 158 лесных пожаров. Отмечается, что такое количество пожаров являются большим риском для населения и сельхозобъектов.

На сегодняшний день в нашем регионе спасатели работают над тушением крупного лесного пожара. Как отмечают в ведомстве, большинство из возгораний произошло в результате палов и сжигания мусора.

О серьезности ситуации сообщают горожане и в соцсети. Здесь появляются фотографии пожаров. На данный момент тюменцы сообщили о возгорании травы на Лесобазе, Велижанском тракте и в районе дач на озере Липовом.

Напомним, с 28 апреля в Тюменской области введен особый противопожарный режим. Горожан будут штрафовать не только за разведение огня, но и за нахождение в лесу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44