Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.06.2017 12:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 14.06.2017 г.

Самый лучший день

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

12 июня уватцы отметили государственный праздник — День России. Все желающие приняли участие в художественно-патриотических акциях «Я люблю Россию» и «Боди-арт-триколор». А ровно в полдень в районном Доме культуры начался праздничный концерт «Люблю тебя, мой край!»

Всех собравшихся поздравил глава Уватского сельского поселения В.А. Елесин: «Это день нашего патриотизма, солидарности, государственности. Для нас патриотизм - это память о наших отцах и дедах и всех тех, кто выстоял в тяжелые годы испытаний. Но сегодня история за нами. От нас зависит, как сложится настоящее и будущее. Наш долг сделать всё возможное, чтобы наши дети были лучше нас. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия».
Прав Виктор Анатольевич, что патриотизм — это память о наших отцах и дедах. А еще под это определение, пожалуй, можно отнести любовь к традициям. Ничто нам не греет так душу, как народные песни и звуки гармони. Порадовали всех собравшихся своим исполнением вокальная группа «Рябинушка». Растянул меха и вдарил с перебором Иван Зольников.
Счастливо загрустилось под песню «Калина красная» в исполнении Антонины Мирюгиной.
Конечно, все пришли в восторг от «Ирландского танца» детсадовцев, песни «Светлячок» Анны Лапухиной. Громкими аплодисментами встречали выступление Светланы Назаровой, Ксении Кошелевой, Марии Толстогузовой, Михаила Кулакова, Зарины Зиёевой, студии игры на гитаре районного Дома культуры и Ольги Языковой. В очередной раз убеждаешься, насколько богата уватская земля талантами.
А кульминацией праздничного концерта стало хоровое исполнение гимна России. Как здорово пелось сообща о священной державе, любимой стране, о широких просторах, мечтах, о верности Отчизне. Мурашки пробежали по коже. А это тоже, как ни крути — патриотизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58