Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.06.2017 09:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание общественников обращено к трудным подросткам

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В здании районной администрации прошло заседание общественной молодежной палаты при Думе Уватского муниципального района14 июня . Встреча членов палаты в основном носила информационный характер, но нашлось место и для приятных поздравлений.

Утвердив повестку заседания, участники молодежной палаты при районной Думе приступили к самому приятному моменту встречи — вручению благодарностей от Председателя Думы Уватского района. А после пришла пора заслушать доклады присутствующих и принять решение: утвердить их или нет.

Первой обратилась к собравшимся с заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП О.Я. Игловикова. Ольга Яковлевна рассказала о деятельности ее сектора, о статистике преступлений и правонарушений, связанные с несовершеннолетними, о трудных подростках, основных угрозах, родительском попустительстве и призвала общественников вовлекать детей группы риска в общественную деятельность, сопровождать и присматривать за ними даже в мелких бытовых вопросах.

Далее наиболее обширный перечень докладов представил председатель комиссии по образованию, культуре и спорту М.Ф. Слинкин. Он рассказал о проведенных мероприятиях с учащимися уватских школ на тему избирательной системы в России, о мероприятиях ко Дню Победы и Дню защиты детей.

Большой интерес у присутствующих вызвал доклад руководителя Центра тестирования ГТО А.А. Золотавина «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» на территории Уватского муниципального района. Также прозвучали доклады о реализации проекта «Выбор профессии — выбор будущего», о круглом столе на тему службы в армии, заслушаны результаты международной акции «Тест по истории Отечества, «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Все доклады в ходе голосования членов общественной молодежной палаты получили одобрение и были приняты к рассмотрению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59