Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.06.2017 11:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.06.2017 г.

В спартакиаде лагерей лидирует райцентр (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Автор: Владимир НАСЫРОВ

14 июня в Увате решалась судьба наград ежегодной, уже 10-й по счету, спартакиады среди оздоровительных лагерей. Мероприятие, организованное Центром физкультурно-оздоровительной работы, вновь собрало порядка 150 самых сильных, быстрых и ловких ребят разного возраста, представивших сельские поселения Уватского района.

Свои команды выставили Уват, Туртас, Демьянка, Демьянское, Першино, Красный Яр, Алымка, Ивановка, Горнослинкино и Солянка.

На пути к победе командам предстояло пройти испытания в пионерболе и мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе и эстафете «Веселые старты».

В первый соревновательный день дважды победителями становились воспитанники спортивного лагеря, работающего на базе ФОК «Иртыш»: ребята оказались лучшими в настольном теннисе и эстафете «Веселые старты». Соответственно вторые места заняли команды из Горнослинкино и Туртаса, а третьи – из Демьянского и Увата («Олимпиец» на базе Уватской ДЮСШ).

Зато в баскетболе не было равных команде из Демьянского. Их ближайшие конкуренты – команда из Туртаса – стала второй. Замкнули баскетбольную тройку юноши из Ивановки.

Во втором этапе спартакиады, который состоялся 16 июня, за лидерство спорили участники пионербола и мини-футбола.

В пионерболе участие принимали младшие представители уватских оздоровительных лагерей. И здесь вновь в авангард прорвались воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш», оставившие позади туртасских и ивановских ребят на втором и третьем местах соответственно.

В мини-футболе неожиданно для многих Уват не вошел в призеры. Зато прекрасно сыграла команда футболистов из Демьянского, занявшая в турнире первое место.

В командном зачёте по пяти видам спорта ведущее место отстоял Уват. Вторыми следуют спортсмены их Туртаса, а замкнули тройку ребята из Демьянки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57