Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.06.2017 10:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.06.2017 г.

Счастье и труд - рядом идут. Уват отметил 388-ю годовщину

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

23 июня свой 388-й день рождения отметил районный центр, село Уват. Крепкого здоровья, счастья и удачи пожелали уватцам глава администрации района С.Г. Путмин, глава сельского поселения В.А. Елесин, депутат Тюменской областной Думы Ю.М. Конев, заместитель главы района Н.В. Корчёмкина.

Если спросить уватцев, что для них в жизни самое важное, многие наверняка ответят, что это дети, здоровье и счастье. С детьми и здоровье как-то понятно: дети — наша радость, здоровье — наша ценность. А что же такое счастье?
Счастье — это мираж, который преследует нас повсюду. Что бы мы ни делали, к чему бы не стремились — мы все равно думаем о счастье. При этом оно всегда зависит от определенных условий. А если условия не совпадают с нашими представлениями, то мы несчастны.
Любимая работа определенно делает нас счастливыми. А в Увате любой труд в почете, если ему отдаешься с душой. Об этом знают победители в номинации «Лучший в своей профессии»: А.Н. Максименко, инструктор-десантник, О.В. Шабукова, младший воспитатель детского сада «Березка», М.Г. Куклина и О.А. Куклина, бухгалтера ООО «Иртыш», Д.В. Ковалёв, слесарь газового участка, О.А. Рюпина, менеджер ООО «Дивак», Н.С. Мокроусова, сотрудник библиотеки, О.В. Давидович, повар детского сада «Березка», Н.А. Ковков, мастер газового участка.
Депутат Тюменской областной Думы Ю.М. Конев вручил нагрудный знак за вклад в развитие местного самоуправления и сотрудничество в сфере совершенствования законодательства Тюменской области и реализацию полномочий Тюменской областной Думы Т.В. Школяр, начальнику сектора муниципальной службы кадров и информационного обеспечения администрации Уватского муниципального района. Благодарственными письмами отмечены С.А. Мигура, секретарь-бухгалтер районного совета ветеранов и А.Ф. Павельева, заведующая отделом продаж АНО «ИИЦ «Уватские известия».
Объединение личной жизни с общественной — тоже счастье. Доказательством тому вокальная группа «Рябинушка». Они стали победителями в номинации «Самые активные участники общественной жизни села».
Очень приятно видеть, как украшают село люди своим трудом, и с каждым годом оно хорошеет. Каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы во дворе и возле дома была чистота, были посажены цветы. У Н.И. Селивёрстовой и И.А. Разбойникова по улице Северной, 94., а также у Г.М. и В.Н. Поповых по ул. Кошкарова, 10 — лучшие усадьбы.
В Увате самые красивые дома, самые трудолюбивые и активные жители. И, конечно же, в Уватской школе учатся самые красивые, умные, талантливые дети. Юными дарованиями в этом году названы: Павел Ямов, Анна Меркулова, Алёна Чуракова, Алёна Какадий, Анастасия Головян, Елизавета Димитришина. Все они достигли высоких результатов в учебе, спорте, общественной работе.
От молодежи редко услышишь слова о том, что время быстротечно. Им кажется, что впереди еще целая жизнь, время есть и будет всегда. Удивительное свойство жизни пролетать незаметно чаще отмечают зрелые люди. Они-то знают точно, что годы, наполненные счастьем, пролетают просто молниеносно. В.Я. и А.М. Лейс, Я.Ч. и С.Н. Халиловы, Н.Д. и Т.Н. Аникины, С.П. и В.Г. Фадеевы отметили в 2017 году золотую свадьбу.
Человек родился — как много заложено в этих словах, человек родился — значит, на планете стало больше счастливых людей, это те, кто искренне ждал появление этого маленького человека на свет. Человек родился — значит, на нашей огромной планете, среди миллиардов голосов, зазвучит еще один. Человек родился — значит, на родной земле растет еще один продолжатель трудовых династий и национальных традиций. Человек родился - значит, село в этом году стало богаче. На 1 января 2017 года в Увате появился 71 маленький житель.
А 23 июня 2017 года еще на два малыша Уват стал больше. Героями торжественного вечера стали семья Н.Н. и М.С. Запорожец, в их семье родился третий ребенок, и семья Ф.Ф. Муродова и Е.Л. Пехтеревой, у них родился четвертый ребенок.
Абсолютного счастья, конечно же, не существует. Но каждый день мы можем ощущать его частички в своей жизни, если отношения между домами будут только добрососедскими, то все недоразумения будут решаться только мирным путем, каждое утро - хорошим, вечер — прекрасным, а ночь спокойной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55