Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2017 15:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужская логика

Мы иногда, удивляясь чему-нибудь, говорим: «Вот так история»! Правда, истории всякие бывают. Бывают выдуманные, а бывают истории, взятые из жизни. Историю, которую я вам сейчас расскажу, я не выдумывал, а слышал в жизни.

Как-то раз встретился со старым приятелем, а он, надо сказать, большой книголюб, и, естественно, решили отметить это дело. Он, пусть его зовут Гена, вот так снял телефонную трубку, набрал номер и начал говорить:

- Коля, через пять минут будет шесть. У меня есть мысль, так сказать, небольшой план…. Что? Нет, не работы, а план сегодняшнего отдыха. Слушай, значит так: собираемся я, ты, Володя и едем ко мне на небольшую «пульку».

Что? Жена? Ну, подумаешь, посидит дома, подождет…. Ну, в крайнем случае, позвони и скажи, что, мол, задержался…..

Хотя нет, это заезженный отмаз. Скажи, что шеф вызвал к себе….. Да, это тоже не годится….. Тогда вот что, позвони и скажи ей то, что я и своей говорю: мол, после работы пошел за коллекционным Пелевиным. Если спросит, почему не купил, так прямо и ответишь: «Три часа в очереди простоял и прямо перед самым носом закончилась». Что? Не за что… Значит, ждём… Будь здоров. Сейчас я своей позвоню и тоже выезжаю. (Поднимает трубку и набирает номер).

Алло! Дуся? Это я. Позови Машу. Как ушла? Она же знает, что я теперь должен приходить с работы домой в седьмом часу, и ушла? … А куда ушла? Куда, куда? В очередь за томом Пелевина?! Для меня?! Ну, хорошо! Я скоро буду!

(вешает и снова поднимает трубку, набирает номер)

Надо ли говорить, что «пулька» отменилась и Гена помчался караулить жену с томиком Пелевина… А по пути перезвонил нашему приятелю:

- Алло! Коля? Снова здорово! Ты понимаешь…. Я сейчас звоню домой, спрашиваю жену, а мне отвечают, что она ушла в очередь за Пелевиным. Чего хорошего?! Знаем мы эти очереди! ... Что! Нет, к вам не приду, а пойду домой и буду ждать жену! Если она вернётся часа через три без Чехова и скажет, что книги перед самым носом кончились…Я тогда…Тогда я с ней поговорю. Будь здоров!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12