Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 19.07.2017 г.

В мероприятии под эгидой МЧС "Чистый берег" поучаствовали школьники. Заодно и заработали

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Вклад в акцию «Чистый берег» внесли школьники Туртаса. К тому же ребята смогут заработать летом на каникулах. 

«Чистый берег» — традиционное мероприятие, которое проводится каждый год под эгидой МЧС России. Нынче в нем поучаствовали и Туртасские школьники. Это вторая трудоустроенная за лето группа — шесть мальчиков и четыре девочки. Начав 10 июля, они отработают две недели.
На работу ребята выходят с настроением: свежий воздух, солнышко и труд не в тягость. Довольны родители: дети под присмотром взрослых заняты полезным делом, к тому же неплохо заработают «на карманные расходы».
В пятницу 14-го школьники занимались уборкой мусора береговой полосы от спуска в Чуртан и до конца озера Старица. В этот же день на очистку берега реки Туртаски вышла бригада рабочих предпринимателя, депутата думы Туртасского поселения Рината Гарипова. Для них акция разовая, так сказать, по велению души. «Хочется жить в чисто прибранном поселке, он ведь для нас не чужой» — объяснил свою инициативу народный депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48