Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.07.2017 12:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники уватской полиции провели для школьников правовую акцию «Право знать!»

Источник: ОМВД России по Уватскому району

«Право знать!» — под таким условным названием сотрудники полиции Уватского муниципального района провели акцию, направленную на предупреждение, пресечение, раскрытие преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, профилактики беспризорности и безнадзорности детей и подростков, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов. 

Основными задачами данной акции является информирование детей об их правах и обязанностях, а так же профилактика несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период.

В рамках акции сотрудница отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уватскому району майор полиции Раиса Яковлева совместно с юрисконсультом Мариной Халтуриной, провели разъяснительные лекции правовой направленности с учащимися общеобразовательных учреждений. При проведении профилактических встреч с подростками особое внимание уделяется разъяснению ответственности за правонарушения и преступления, с приведением конкретных примеров и ситуаций. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. В свою очередь инспектор по безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Тяманова в форме игры продемонстрировала ребятам правила дорожного движения.

В конце беседы все учащиеся получили разъяснительные брошюры по правовой грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46