Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.07.2017 14:55 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубку IBU в Увате быть

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Уват готовится принимать европейцев. 7-й этап Кубка IBU, известного также как Кубок Европы по биатлону, пройдет на базе Биатлонного центра имени А.И. Тихонова 8-11 марта 2018 года. Подготовка к столь масштабному мероприятию ведется уже второй год. За это время улучшена инфраструктура Биатлонного центра, достроены трассы, облагорожены стрельбище и трибуны – в общем, проделана колоссальная работа. 

Из материалов Википедии:

«Кубок IBU — серия континентальных биатлонных соревнований у мужчин и женщин. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонкеспринтегонке преследованиясмешанной эстафетеодиночной смешанной эстафете. По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общий зачёт). До сезона 2007/2008 очки, набранные спортсменами на Чемпионатах Европы учитывались в общем зачете Кубка Европы. С сезона 2008/2009 эти очки не учитываются. Среди мужчин Кубок Европы впервые стал проводиться с сезона 1988/1989, среди женщин - с сезона 1982/1983».

Другие этапы Кубка IBU пройдут в Норвегии, Швейцарии, Австрии, Словакии, Германии, Италии. 7-й и заключительный 8-й этапы примут российские биатлонные центры в Увате и Ханты-Мансийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42