Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.07.2017 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два многоквартирных дома в Увате и Демьянке признаны аварийными и подлежащими сносу

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Фото uvatregion.ru

По заключению межведомственной комиссии по оценке и признанию жилых помещений непригодными для проживания дома в Увате по улице Советской №10 и в Демьянке по улице Лесной №8 признаны аварийными и подлежащими сносу. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 6 июня.

Собственники приватизированных квартир предупреждены о необходимости выселения с предоставлением временного места проживания в гостинице «Биатлонный центр». Нанимателям муниципального жилья будут предоставлены другие помещения для проживания.

 

«Расселение из аварийного жилья в Тюменской области осуществляется на основании региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013-2017 годы. В рамках программы расселение происходит из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2012 года. Ожидается, что после завершения будет принята новая программа, и указанные дома попадут под снос», – сказал Сергей Путмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38