Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.08.2017 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей «Города Юных Мастеров» АУ ДО «ЦДОДиМ»УМР – лето это время повышения своего мастерства

Традиционно «Город Юных Мастеров» радует воспитанников Центра  своими новыми затеями и яркими мероприятиями. Вот и  эта смена не стала исключением.  Каждый день  девчонки и мальчишки с радостью бежали в любимый лагерь.

Всего  за  смену лагеря (с 28 июня по 18 июля) посетило 32 ребенка. В лагере было сформировано три отряда: DISKOПАРТИЗАНЫ, ЭКСТРИМ, 220 ВОЛЬТ.

Девиз лагеря: «Не нами ремесло заведено, не на нас и закончится».

Дети получили много информации о видах ремесел, узнали, кто такие ремесленники. И каждый ребенок выбрал себе мастерскую по своему желанию.

Были созданы три творческие  мастерские. «Золотое руно» — здесь дети, обучаясь технологии сухого и мокрого валяния, создавали коллективную работу «Мир детства».

Мастерская «Веселый лоскутик» работала в разных техниках,  здесь они учились кроить, шить, сшивать, вышивать, пришивать. Мастерицы создавали коллективное панно «Древо жизни».

Несмотря на то что мастерская «Деревянное кружево» подразумевало, что, воспитанники будут пилить и строгать, сюда с удовольствием пошли и девочки. Все вместе они создавали «Коммунальный скворечник».

Помимо работы творческих мастерских, каждый день был наполнен интересными мероприятиями. Были реализованы программы областного центра профилактики и реабилитации «Лето пора находок, а не потерь». С огромным удовольствием танцевали ребята во время тематической дискотеки «Мы за ЗОЖ" совместно с филиалом ДОЛ «Алые паруса» п.Туртас.

На познавательный «ЭКО – КВЕСТ», и «Пиратскую вечеринку» пригласила  Примакова Е.Г.(Библиотека п.Туртас»).

А как активно ребята поддерживали своих вожатых во время конкурса «А ну-ка вожатый», совершили «Экологический десант» по п.Юность-Комсомольская.

Весело и интересно встретили «День Индейца», три команды «Зоркий глаз», «Большое ухо»,и  «Быстрые ноги» боролись за звание победителя.

Состоялись дружеские встречи по пионерболу, футболу и баскетболу.

Изучили «Дорожную азбуку» вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Тямановой Н.В.

Задумались о выборе профессии вместе с Гусейновым В.К.

Дни были насыщенные, скучать было некогда.

Каждый день за участие в творческих мастерских, интеллектуальных играх, в спортивных мероприятиях ребята получали «грошики». На торжественном закрытии победители получили   памятные дипломы.

Прощаясь друг с  другом, ребята говорили, о том,что на следующее лето они снова придут в свой любимый лагерь!

Р.Рахматуллина

Педагог – организатор лагеря

дневного пребывания

 «Город Юных Мастеров»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24