Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.08.2017 10:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История про женскую дружбу и счастье

История девушки про женскую дружбу, счастье, взаимность. Таких историй много, но все они чем-то очень сильно похожи...

"Меня зовут Лия. Я всегда стремилась искренне и бескорыстно помогать своим друзьям. Так меня научили с детства. Если дружба настоящая, значит, ты последнюю рубашку снимешь с себя ради друга. Но, как оказалось, воспитание у всех разное.

Особенно сдружились мы в старших классах. Я была отличницей, активисткой, хорошо ладила с одноклассниками. Инесса же не была семи пядей во лбу, правда, она активно занималась самодеятельностью, но я никогда не понимала её творчества. Теперь я даже не могу сказать, что нас так крепко связало.

Нам нравилось проводить время вдвоем. Мы ходили вместе в школу. После школы Инесса, как гостеприимная хозяйка всегда звала меня в гости:

- Лия, пошли ко мне, чаю попьём с пирожками, я сама пекла, чего дома-то киснуть.

И мы засиживались у неё, обсуждая все проблемы, так волнующие наши юные души.

У Инессы всегда не было отбоя от кавалеров, я искренне за неё радовалась. В её жизни всегда была любовь. Правда, вот объект любви менялся с завидной частотой. Нет, я не была для неё жилеткой, я просто брала на себя часть её работы, пока у неё рождался, а потом завершался слезами очередной роман. Инесса всегда жила, обуреваемая чувствами. А я корпела над учебниками, потому что очень хотела доказать себе, что я чего-то стою и добиться в жизни большего. Ну, а на контрольных я часто решала два варианта, а иногда великодушно предлагала решить её индивидуальные задания, ведь подруга же…

Но однажды я поняла, что не получаю никакой отдачи, никакой благодарности, что этот человек просто сидит у меня на шее. Я думала, что после школы мы разъедемся по разным городам, дружба сойдет на нет, но останутся нормальные отношения.

Но Инесса так не думала. Я всегда мечтала поступить учиться на геолога. В общем-то, у меня всё получилось. И вдруг мое искренне удивление, когда я увидела её в списках поступивших.

Моя подруга никогда не интересовалась геологией. Тут мне всё стало окончательно ясно. Ещё пяти лет моя шея бы не выдержала. Я собрала всю волю и объявила ей о своем решении прекратить все отношения.

Как я узнала позже, она выставила меня предательницей перед нашими общими друзьями, но мне теперь всё равно.

У меня новая жизнь и новые друзья, которые всегда спешат ко мне на помощь, если у меня что-то не ладится. Я счастлива, потому что счастье – это взаимность."

Обратно в рубрику "100 невыдуманных историй"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185