Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 25.08.2017 г.

Капремонт в Увате

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Ситуация со взносами на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах как будто устаканилась — люди стали оплачивать новые квитанции довольно исправно. Разумеется, большая часть плательщиков уверены — скоро их дома преобразятся в лучшую сторону.

Как будут использованы собранные средства, проверят жители многоквартирных домов по улице Аэродромной № 14 и по улице Авиаторов № 3 в селе Уват. В настоящий момент там идет ремонт за счет средств некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области».
В перечне многоквартирных домов Тюменской области, подлежащих ремонту в 2015-2044 годах, обозначено, что в 2015-2020 годах в доме № 14 по улице Аэродромной будут отремонтированы системы водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения, а также обновлены крыша и фасад. На Авиаторов, 3 также заменят системы тепло-, водоснабжения, водоотведения, фасад, электрику и перекроют крышу.
В нынешнем 2017 году в первом доме отремонтируют крышу, фасад и фундамент, а во втором - крышу, фасад и электрику. Остальная часть работ будет проведена в течение обозначенной пятилетки.
Как пояснили в управлении градостроительной деятельности и муниципального хозяйства администрации района, очередность ремонтов формирует специальная региональная программа АИС «Мониторинг жилищного фонда». Для этого органы местного самоуправления и управляющие компании заранее внесли полное описание всех многоквартирных домов: от срока сдачи до описания износа конструктивов.
Подробную информацию о сроках ремонта владельцы квартир могут посмотреть на официальном сайте НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Тюменской области» (www.fkr72.ru).
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38