Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исторический парк «Россия - моя история» планируют открыть в День народного единства

Источник: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

Фото openarium.ru

Рабочее совещание по реализации проекта создания в Тюмени исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» прошло в рамках поездки главного советника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Романа Балашова.

В работе совещания приняли участие Главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, директор Департамента культуры Виктор Новакаускас, Митрополит Тобольский и Тюменский Митрополит Димитрий и другие.

Идея создания исторического парка принадлежит ответственному секретарю Патриаршего совета по культуре архимандриту Тихону (Шевкунову), который возглавляет экспертный совет Фонда гуманитарных проектов. Участники совещания обсудили взаимодействие региона с Фондом, организацию и проведение работы над региональным содержанием парка, подготовку к церемонии открытия. Планируется, что исторический парк «Россия — Моя история» откроется для посетителей в преддверии Дня народного единства.

Напомним, что «Россия — моя история» — это мультимедийный выставочный проект, посвященный истории России с древнейших времен и до наших дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48