Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.01.2018 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2018 г.

Отмечено снижение подростковой преступности

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

КДН исполнился век. На протяжении всех этих лет комиссия играет важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативного влияния социальной среды.

«Комиссии по делам несовершеннолетних 100 лет. Однако актуальность и востребованность ее, к сожалению, не становится меньше. В Уватском районе во всех администрациях сельских поселений работают общественные комиссии по делам несовершеннолетних, в каждой школе действуют советы профилактики, ежеквартально проходит заседание рабочей группы при прокуроре, ежемесячно заседает межведомственная комиссия по ведению банка данных несовершеннолетних «группы особого внимания», два раза в месяц проходят заседания комиссии. В прошлом году было рассмотрено 256 административных материалов. Вынесено 175 штрафов на общую сумму 61 500 рублей. Пролечено от алкогольной зависимости 38 родителей. По итогам года несовершеннолетними совершено 9 преступлений. В структуре подростковой преступности преобладают кражи, завладение автотранспортом, нанесение оскорблений. И всё же, несмотря на цифры, число преступлений совершенных несовершеннолетними год от года снижается. Ребята из групп риска с удовольствием посещают профилактические и реабилитационные центры Тобольска, Тюмени. Всегда радует, когда встречаешь тех детей, которые когда-то находились в социально опасном положении, а сейчас, через много лет, эти дети выросли, повзрослели и состоялись в жизни. Значит, мы работали не зря. Ведь наша задача — это найти подход к каждому ребенку, помочь устроить судьбы «трудным» подросткам, помочь им найти свою дорогу в жизни, стать полезными обществу, вырасти честными и искренними людьми», — поделилась Ольга Яковлевна Игловикова, ответственный секретарь комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17