Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.01.2018 14:45 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 24.01.2018 г.

Виртуоз дорожной работы

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Однажды уже имел честь пообщаться с механизатором ДРСУ-6 Юрием Гурновским. Было это в комфортной обстановке у него дома. И вот новая встреча.

На этот раз случилось увидеть Юрия Аркадьевича в привычной для него работе, грейдерующим обочины дорог поселка. Второй день как вышел из отпуска продолжительностью три месяца, т.е. снег выпал, когда он еще отдыхал. Его заждались, ибо, как сказали в администрации, лучше Аркадьевича убирать снег не может никто. С работой справляется не только споро, но и, что особенно ценно, очень аккуратно.

- Нынче снега немного, обычно в это время сугробы уже во-о, — Гурновский провел в воздухе черту у пояса. — Но чистить надо, иначе накопится, и как потом преодолевать его и людям, и машинам.

Вот и колесит его неутомимый грейдер по улицам Туртаса с утренних часов до темных вечерних сумерек. Начинает работу с восьми утра, но завершает не в пять вечера, как все, а по обстоятельствам, вынуждающим порой глушить двигатель ближе к полуночи. Сказал ведь: чтобы сугробы не мешали людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24