Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.01.2018 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.01.2018 г.

Школьники покажут знания по 24 дисциплинам, включая китайский и испанский языки

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

С 11 января в Тюмени стартовал региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. В нём примут участие свыше тысячи победителей муниципальных туров со всего региона. 

Школьники Уватского района тоже сражаются в интеллектуальном марафоне за честь называться лучшими в области. Среди них ученица одиннадцатого класса Красноярской школы Кристина Кошелева. На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников девушка заняла первое место по общество-знанию и истории. Например, по обществознанию Кристина набрала 71 балл из ста возможных, а в олимпиаде по истории 82,5. В олимпиаде по праву самое большее количество баллов, 88 из 100, набрала ученица 9 класса Красноярской школы Полина Никитина, Ангелина Шайшникова, ученица 9 класса Туртасской школы, справившаяся с заданиями на 78 баллов по литературе.

Рекордсменом побед в муниципальном этапе олимпиады стал ученик 10 класса Уватской школы Вадим Григорьев. Он будет представлять Уватский район в области в состязаниях по биологии, географии, истории, праву.

В интеллектуальном соревновании по географии примет участие одиннадца тиклассник из Туртасской школы Кирилл Кривоносов. За звание лучшего по истории поборется Ольга Кузнецова, ученица 10 класса Уватской СОШ, Ксения Лукиянчикова, ученица 10 класса Демьянской СОШ, Анна Баглаева, Виктор Герт, Кристина Кошелева, учащиеся 11 класса Красноярской СОШ. По литературе — Ангелина Шайшникова, ученица 9 класса Туртасской СОШ, математике — Артем Ёрогов, ученик 10 класса Уватской СОШ и Денис Шишкин, ученик 11 класса Туртасской СОШ, искусству — Диана Лузанова, ученица 11 класса СОШ пос. Демьянка, обществознанию — Ангелина Солянкина, ученица 9 класса СОШ пос. Демьянка, технологии — Мария Куликова, ученица 10 класса и Мария Крестьянникова, ученица 11 класса Туртасской СОШ, физике — Мария Банникова, ученица 11 класса СОШ пос. Демьянка, Кирилл Кривоносов и Денис Шишкин, учащиеся 11 класса Туртасской школы.

В олимпиаде по праву «правят красноярцы»: Полина Никитина, Полина Потапова, Марина Преснецова, Надежда Ярославцева, Елена Толстогузова, Анна Баглаева, Виктор Герт, Марина Кошелева, Кристина Кошелева.

Олимпиады — это волнительное событие в жизни учащихся. Однако есть из-за чего поволноваться. Ведь участие в олимпиадном движении дает возможность ребятам для самовыражения, придает уверенности в своих силах. Школьники, показавшие высокие результаты, становятся участниками образовательных поездок, многопрофильных смен для одаренных детей. Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право поступления в высшие учебные заведения по профилю олимпиады без вступительных экзаменов.

Но олимпиада — это еще и праздник. В свободное время ребята посещают мастер-классы, экскурсии и профориентационные мероприятия. Общаются со сверстниками и лучшими преподавателями области.

Победители регионального тура выступят на заключительном, всероссийском этапе олимпиады в марте-апреле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12