Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.01.2018 11:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.02.2018 г.

Мужской спринт УрФО: не снизили уровень

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Приободренные женскими победами, мужчины удачно вышли на дистанцию. Прекрасная погода, укатанная трасса, никакой скученности и напряжения – идеальные условия для соревнований.

Мужская спринтерская гонка прошла по законам биатлонной классики: победитель неизвестен до последних секунд. Стартовали бодро! Выступали представители все тех же регионов: Тюменской области и Ханты-Мансийского АО.

Первым ощутил на себе прелести спринтерской гонки в Увате Алексей Корнев, хантымансийский биатлонист. За ним с разницей в полминуты стартовал его земляк Ярослав Иванов (№2), потом был тюменец Александр Мингалёв (№3), но основная мощь вышла на дистанцию во второй части состава.

Алексей Корнев шел без ошибок вплоть до второго огневого рубежа (первый преодолел без штрафов). «Стойка» дважды подвела спортсмена, и он спустился вниз до восьмой позиции.

На первом огневом рубеже допустил ошибку и тюменец Александр Мингалёв: всего один промах стоил ему медали, зато удержался в шестерке.

Немногим больше повезло Ярославу Иванову. Он не допустил погрешностей на огневых рубежах, благодаря чему поднялся до 4-й позиции в рейтинге соревнований. Пятым пришел Дмитрий Иванов с двумя промахами.

Обладателями медалей спринтерской гонки по биатлону в рамках чемпионата УрФО стали спортсмены ХМАО-Югры: Никита Поршнев, Иван Томилов и Михаил Боярских – первое, второе и третье места соответственно.

Лидер гонки Н. Поршнев без штрафов отстрелял на огневых рубежах, благодаря чему в итоге получил почти полуминутное преимущество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17