Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.10.2018 11:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замуж по смартфону

С 01 октября 2018 года начинает работу Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, ведение которого будет осуществляться в электронном виде в федеральной государственной информационной системе ФГИС ЕГР ЗАГС. Это масштабный государственный проект, конечной целью которого станет создание Регистра населения Российской Федерации.

С 1 октября 2018 года прием заявлений в органах ЗАГС будет осуществляться в электронном виде в федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС "ЕГР ЗАГС").

При вводе в промышленную эксплуатацию ФГИС "ЕГР ЗАГС" возможна замедленная работы системы, технические сбои, что может привести к увеличению времени оказания государственных услуг. В случае изменения времени ожидания в очереди для подачи заявления о предоставлении государственной услуги просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

В связи с предстоящими изменениями в деятельности органов ЗАГС, в случае подачи заявления с использованием Единого портала государственных услуг рекомендуем заявителям обращаться в орган ЗАГС, куда подано заявление, для подтверждения факта поступления заявления.

Дополнительно информируем, что в целях повышения качества государственных услуг, оказываемых населению Тюменской области органами ЗАГС, в магазинах приложений Google и Apple опубликовано мобильное приложение «ЗАГС 72», с помощью которого можно записаться на прием в органы ЗАГС Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Ялуторовска и Тюменского муниципального района.

При записи заявитель может выбрать не только орган ЗАГС, в который планирует обратиться, но и услугу, которая ему необходима, дату и время визита. После записи умное приложение напомнит пользователю, какие документы необходимо иметь при себе, а также предложит занести дату приема в календарь мобильного устройства.

Ссылки на мобильное приложение размещены в сети Интернет на официальном портале органов государственной власти в разделе «Мобильные приложения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32