Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.10.2018 16:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени стартовал окружной этап конкурса «СМИротворец-2018»

17 октября в Тюмени стартовал окружной этап X Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец». Он продлится до 19 октября.

К участию в окружном этапе было заявлено 2000 работ из 132 СМИ Уральского федерального округа. В шорт-лист вошли работы 40 средств массовой информации по четырем номинациям: «Телевидение», «Печать», «Интернет» и «Родные языки».

Известно, что 6 из 2000 работ, вошедших в шорт-лист и претендующих на награды, — тюменских журналистов.

В течение трех дней журналисты смогут принять участие в образовательных семинарах и тренингах с федеральными экспертами.

19 октября в рамках конкурса состоится пресс-конференция членов жюри конкурса по теме «Межэтническая тематика в медиапространстве страны: ожидания аудитории и реальные возможности СМИ». В ней примут участие председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Михайлович Воробьев, президент Гильдии межэтнической журналистики, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Маргарита Арвитовна Лянге, члены жюри конкурса.

Напомним, X Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

В конкурсе принимают участие журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ. Обязательным требованием к предъявляемым работам является освещение темы межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16