Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.10.2018 12:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате полицейские провели акцию «Работа по призванию»

Источник: ОМВД по Уватскому району

В текущем учебном году специалистами группы по работе с личным составом отдела МВД России по Уватскому району разработан новый план по профориентации и патриотическому воспитанию старшеклассников средних общеобразовательных школ. Первыми опробовали на себе воспитательный эксперимент девятиклассники Ивановской СОШ в рамках акции «Работа по призванию».

По традиции ребят пригласили в здание отдела, чтобы они своими глазами увидели атмосферу, царящую внутри. На этот раз правоохранители не пытались удивить школьников технической оснащенностью полицейских, а уделили внимание повседневной деятельности сотрудников основных служб.

Правоохранители не только рассказывали на словах о своих обязанностях, но и выполняли их в режиме «онлайн» на глазах у старшеклассников. Ребятам посчастливилось увидеть от начала и до конца процедуру замены водительского удостоверения с реальным посетителем в пункте приема граждан группы технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД. В момент получения нового водительского удостоверения гражданина ожидал шквал оваций и поздравлений от ребят, которые с особым вниманием следили за процессом.

Впервые тонкостями своей профессии поделились следователи отдела. Майоры юстиции Ольга Воронцова и Татьяна Захарова рассказали старшеклассникам об этапах формирования уголовного дела. Чтобы сделать беседу более «живой» и прикладной, ребятам предложили решить несколько тематических задач.

В финальной части визита школьников ждала встреча с курсантом высшего учебного заведения системы МВД. Старшекурсница рассказала ребятам об особенностях прохождения вступительных испытаний в вузы МВД и об активных и увлекательных курсантских буднях.

Школьники остались под приятным впечатлением от мероприятия. «Заинтересованные лица, горящие глаза, и шквал вопросов — это показатель того, что встреча удалась»,- прокомментировал психолог группы по работе с личным составом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31