Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.10.2018 11:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Скворцов после победы в конкурсе «Лидеры России» возглавил «Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию»

Фото: www.tumenpro.ru

Победитель конкурса «Лидеры России» 2017 года Максим Скворцов отметил, что здесь учат конструктивно мыслить и находить правильные решения, это хорошая возможность скорректировать направление своего развития.

«В жизни каждого управленца наступает такой момент, когда нужно провести самодиагностику, сверить часы, свои цели привести в порядок, — пояснил генеральный директор АО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания»Максим Скворцов. — А конкурс как раз дает возможность сравнить себя с другими, получить оценку от управленцев более высокого уровня и вообще окунуться в среду, в которой принимаются решения».

Критерии отбора участников конкурса исключали случайных людей, считает М. Скворцов. Усвлоия сформировали круг единомышленников, которые, продвигаясь от конкурса к конкурсу, от полуфинала к финалу, становились все более интересными.

«Заданий было очень много, самых разных, — вспоминает он. — В основном они касались выявления тех компетенций, которые оценивались в рамках конкурса – это и лидерство, и стратегическое мышление, и социальная ответственность».

Участникам приходилось и договариваться, и спорить, и даже ругаться. «Но чаще всего, — отметил один из первых победителей конкурса «Лидеры России», — ребята вели себя конструктивно, находили решение, презентовали его и получали удовольствие от самого процесса».

Сразу после конкурса Максим Скворцов получил предложение от губернатора Владимира Якушева возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию.

Тюменский опыт индустриализации, поддержки развития промышленности и сельского хозяйства, привлечения в регион инвестиций должен, по его мнению, помочь всем потенциальным участникам конкурса «Лидеры России».

В этом году с учетом опыта первого сезона некоторые практики были скорректированы, усовершенствованы методы оценки, что сделает конкурс еще более интересным. А в награду победителям предоставляется образовательный грант в 1 миллион рублей и наставничество опытного управленца. «Я бы советовал управленцам нашего региона самого разного уровня решиться и принять участие в конкурсе», — сказал Максим Скворцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59