Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.10.2018 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 03.10.2018 г.

«Малышок» готовит будущих изобретателей

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Ярко, весело, задорно, с песнями, танцами и стихотворениями отметили открытие «Лего-комнаты» в детском саду «Малышок» села Демьянского.

Приобретение сорока комплектов разнообразных конструкторов «Лего» стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «Газпромнефть-Хантос».

- В 2018 году наш проект «Техноз найка» стал победителем конкурса «Родные города», организованным компанией «Газпром-Хантос», — рассказала заведующая детским садом «Малышок» Л.В. Доброванова. — Сумма гранта составила чуть более 368 тысяч рублей. На полученные средства мы приобрели конструкторы «Лего» и комплекты для занятий по робототехнике. Конструкторы рассчитаны на детей от полутора до семи лет. Играя, воспитанники детского сада будут изучать математику, а также научатся простым механизмам сборки роботов, в том числе и тех, которые программируются через блютуз. Не стоит бояться терминов, так как современные дети овладевают новыми технологиями даже быстрее родителей. Несомненно, конструктор поможет интеллектуальному развитию детей, и быть может в будущем кто-нибудь из них станет великим инженером или изобретателем.

«Родные города» — это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти».

Цель программы — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших городах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов. Поэтому компания подходит к свой задаче неформально: инвестируя в свои «родные города», добивается высочайшего уровня реализации проектов, часть из которых являются уникальными для России.

Малыши детского сада «Малышок» села Демьянское Уватского района теперь могут создавать свое уникальное фантастическое пространство, при этом каждый раз новое. Ведь в их саду открыли комнату легоконструирования в рамках реализации проекта «Технознайка», ставшего победителем грантового конкурса компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

25 сентября у детей был большой праздник. Воспитатели подготовили веселую программу и увлекательные конкурсы с использованием деталей конструктора Лего и показали комнату, где из деталей конструктора можно создавать невероятные сооружения: фермы с животными, зоопарки, железные дороги, и различный транспорт, карусели и многое другое.

В комнате легоконструирования будут проводится занятия с детьми всех возрастов с целью стимулирования детского технического творчества, обучения моделированию по чертежам и собственному замыслу, формирования умения самостоятельно решать технические задачи, знакомства с основами компьютерного моделирования.

Неописуемый восторг и радость присутствовала в лицах этих маленьких любознательных детей. После мероприятия родители выразили благодарность воспитателям детского сада, за то, что они каждый год придумывают и воплощают новые проекты, которые способствуют развитию и оздоровлению их детей. Например, в 2017 году в этом же детском саду при грантовой поддержке «Газпромнефть-Хантоса» открыта соляная пещера.

#Родныегорода #Родныегородагпн #Газпромнефть#Газпромнефтьхантос #энергиярг #Уватскийрайон#Демьянское #Дети #Детскийсад

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35