Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.10.2018 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 октября - День ОМОН войск национальной гвардии Российской Федерации

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области

Отряды милиции особого назначения органов внутренних дел впервые были созданы в соответствии с Приказом МВД СССР от 3 октября 1988 года № 0206 в трех республиках, входящих в состав бывшего СССР (Белоруссии, Украине, Казахстане), и 14 регионах РСФСР (в том числе в МВД Башкирской АССР, УВД Краснодарского, Красноярского крайисполкомов, УВД Воронежского, Иркутского, Куйбышевского, Новосибирского, Пермского, Ростовского, Свердловского, Челябинского облисполкомов, ГУВД Мосгорисполкома, Мособлисполкома, Леноблгорисполкомов). К концу 1990-х годов подразделения ОМОН существовали во всех регионах России.

Тюменский ОМОН, созданный 1 сентября 1991 года, сегодня принимает поздравления от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководителей силовых ведомств, организаций и учреждений города Тюмени, Тюменской области и других регионов страны.

Праздничный день начался с торжественного построения, на котором начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник Евгений Симаков отметил:

- История Российского ОМОН полна примеров мужества, отваги и преданности делу его сотрудников, она неразрывно связана с историей нашего государства. Тюменский ОМОН все это время с честью и достоинством стоит на страже правопорядка и общественной безопасности не только в регионе, но и на территории Северного Кавказа. Желаю вам крепкого здоровья, непоколебимости и бодрости духа, всегда возвращаться домой живыми и здоровыми, благополучия в семье и мирного неба!

Коллег также поздравил от имени руководства Уральского округа Росгвардии офицер окружного управления полковник Игорь Морозов и пожелал успешного выполнения служебно – боевых задач, уверенности в завтрашнем дне, любви и поддержки близких. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с 30-летием со Дня образования ОМОН в России многие сотрудники отряда сегодня поощрены благодарностями, грамотами и ценными подарками.

В течение дня в Тюмени запланирован ряд поздравительных мероприятий для легендарных стражей порядка. Так, в Центре подготовки личного состава Уральского округа войск национальной гвардии РФ проведён праздничный концерт с участием творческих коллективов города для кинологов ОМОН из других регионов России, которые приехали в центр на профессиональную подготовку и переподготовку. На базе Тюменского ОМОН организована экскурсия в музейно – выставочный комплекс отряда, поздравительная программа для сотрудников и коллег из других округов Росгвардии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69