Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.10.2018 09:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудник полиции нашел вахтовика, который два дня не мог выбраться из леса

Источник: ОМВД по Уватскому району

Пришлось прибегнуть к авиации. Мужчина выжил

На днях в полицию Уватского района поступило сообщение от сотрудника геологоразведочного предприятия, находящегося на участке месторождения. Обратившийся сообщил, что его коллега ушел в лес для сбора ягод и не вернулся.

Следственно-оперативная группа выдвинулась на место происшествия незамедлительно. Зона поиска пропавшего ограничивалась болотистой местностью и густым лесом. Это значительно затрудняло поиски. Принято решение подключить вертолетное патрулирование. В течение двух суток непрерывных поисковых работ сотруднику уголовного розыска удалось обнаружить мужчину в лесном массиве. Из-за холодной ночи и перенесенного стресса гражданин некоторое время провел молча. Но как только сотрудники полиции доставили его к месту проживания, начал приходить в привычное состояние.

Как выяснилось позже, вахтовик впервые отправился в лес в одиночку. Несмотря на уверенность в своих силах, вернуться обратной дорогой ему не удалось.

Гражданин поблагодарил правоохранителей за оперативную работу. «Ещё одну такую холодную ночь я бы не выдержал»,- признался мужчина.

На данный момент найденный продолжает свою трудовую деятельность на месторождении и уверяет, что его здоровью ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17