Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.11.2018 16:48 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 ноября отмечали День участкового уполномоченного

Источник: ОМВД по Уватскому району

Участковые уполномоченные по Уватскому району: Олег Юрьевич Езеев, Иван Александрович Кошкаров, Александр Юрьевич Чукомин, Иван Валерьевич Савельев, Михаил Сергеевич Слинкин, Александр Леонидович Зайцев.

17 ноября 1993 году в советском Союзе утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Появление этого нормативного правового акта и положило начало формированию института участковых в СССР.

Сегодня в ОМВД России по Уватскому району служит 12 участковых уполномоченных.

Участковый для населения – это лицо правоохранительных органов. Именно к участковому идет человек, когда случается несчастье. Поэтому в этой службе не задерживаются равнодушные люди.

«Работа участковых нелегкий труд, зачастую работать приходится, что называется, днем и ночью» — говорит старший лейтенант полиции Слинкин Михаил Сергеевич, участковый поселка Туртас, села Горнослинкино и деревни Уки.

Сотруднику участковых уполномоченных очень важно расположить к себе граждан, чтобы быть в курсе всех событий, происходящих на его участке, и в случае беды немедленно прийти на помощь. Как правило, участковые уполномоченные работают, не считаясь с личным временем. Независимо от времени суток, выходных и праздников, они исполняют свои обязанности. И это требует от членов их семей большого терпения и солидарности. Ведь не каждый человек согласится на такую работу – трудную, часто опасную, и еще чаще неблагодарную. И тем не менее, находятся те, кто принимает на себя эти обязанности. Поэтому так важно уважение к труду участковых, как со стороны жильцов подведомственного им района, так и со стороны жен, детей и родителей. Надежный тыл обеспечивают не только коллеги, но и близкие люди.

За нарушение общественного порядка в 2018 году участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Уватскому району административной ответственности привлечено 714 граждан. В том числе

109 за нарушение правил въезда и режима проживания в Российской Федерации, 51 за заведомо ложный вызов специализированных служб, 34 за проживание граждан РФ без документа, удостоверяющего личность, 8 за мелкое хулиганство, 60 за распитие алкогольных напитков в общественных местах, 193 за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 53 за уклонение от исполнения административного наказания, 67 за побои, 61 за курение табака в неположенных местах.

Накануне праздника руководство ОМВД России по Уватскому району поздравили своих подчиненных – участковых уполномоченных, чья работа считается одной из наиболее важных в системе органов внутренних дел, и поощрили особо отличившихся на этом поприще, а также ветеранов, внесших большой вклад в укрепление правопорядка. Исполняющий обязанности заместитель начальника полиции внутренней службы Алексей Ковков, поблагодарил за ратный труд, верность долгу, за честную службу и профессионализм, пожелал им крепкого здоровья, успехов в службе и семейного благополучия. Ветераны участковой службы пожелали нынешним действующим сотрудникам счастья, здоровья и оставаться верными своему долгу.

Участковая служба Отдела МВД по Уватскому району состоит из 12 сотрудников. В их ведении находятся 11 административных участков, где проживают порядка 20 тысяч человек. Среди населения участковыми уполномоченными проводится профилактическая работа, выявляются преступления и правонарушения.

В Уватском районе чаще всего происходят бытовые преступления небольшой тяжести, выявляются случаи незаконной торговли алкоголем и табачной продукцией, также осуществляется надзор за несовершеннолетними.

За 2018 год было раскрыто 77 преступлений, составлено 711 административных протоколов, собраны материалы по нарушению Кодекса Тюменской области, касающиеся безнадзорности домашних животных и продажи продукции в несанкционированных местах.

Патриотизм и преданность исполняемому долгу сотрудников участковой службы ОМВД по Уватскому району высоко ценят жители района, руководители Отдела и Управления. Они пользуются заслуженным уважением среди коллег и односельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48