Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.11.2018 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 28.11.2018 г.

Поздравили с Днём матери

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

25 ноября, Туртас. После полудня просторный зал сельского Дома культуры заполнили женщины всех возрастов. Много детей. Кое-где взгляд вылавливает лица представителей сильного пола, также пожелавших стать зрителями очень радостного и в меру торжественного события. Красочно оформленная сцена: на фоне огромного букета роз приветствие «Поздравляем с Днём матери!»

Как сообщила заведующая ДК Елена Крапивина, в праздничном мероприятии участвуют около 200 самодеятельных артистов. По самым скромным меркам — это много. Это младшие хоры двух школ — средней общеобразовательной и Детской школы искусств. И танцевальные коллективы «Фантазия», «Диво», «Сюрприз». Вокальная группа совета ветеранов «Настроение». Солисты: Василиса Валиева, Карина Зиганшина, Радмила Касимова, Руслана Водова, Ариана Балакина, Рухшона Бакирова, Евгения Рудякова, Владимир Гусейнов. А также Валерий и Евгения Первухины с фортепьянными произведениями, и выступление трио гитаристов.

Начался концерт с показа видеоролика. На экране ученики Туртасской школы готовятся к Дню матери. Ребята усердно изобретают всевозможные подарки: лепят, рисуют, мастерят. И всё для любимых мамочек! Несомненно, приятно было некоторым из сидящих в зале женщин наблюдать своих деток, увлеченно занятых подготовкой к их празднику.

Много было адресовано звонких приветствий мамам со сцены от ведущих программы Кати Визгиной и Вани Прохоренко: «Здравствуйте, самые любимые! Самые нежные! Самые до брые! Самые очаровательные! Самые заботливые и дорогие наши мамы!..» Особой признательности удостоились многодетные мамы и бабушки — мамы наших мам. И очень впечатлил завершивший все выступления танцевальный флэшмоб молодых прекрасных мамочек с их чудесными детками.

Концерт удался. И не диво. По словам Елены Крапивиной, подготовка к Дню матери шла давно, ведь песню не выучишь за один день. А впереди уже вырисовывается следующий праздник, к которому пора начинать готовиться — Новый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77