Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.12.2018 16:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 14.12.2018 г.

Уватское зернышко в Тюменский каравай

Юрий Конев вручил награду Александру Кожевникову, руководителю ООО «КоАМ».

7 декабря состоялось торжественное мероприятие , посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Труд С.В. Фоминой отмечен Почётной грамотой департамента АПК Тюменской области.

В ресторане «ГрандОтель Уват» собрались труженики села, чтобы узнать о достижениях в отрасли, поздравить друг друга, рассказать о своих успехах, поделиться способами решения насущных проблем.

Впечатление праздника создавалось задолго до его начала. Перед мероприятием в ресторане играла музыка, располагающая к общению, и старые знакомые встречались друг с другом, не скрывая восторга и радости. Каждый из них влюблен в свое дело, в свою землю. Их самоотверженность и труд достойны восхищения и преклонения. Потому что далеко не каждый способен работать на селе — сельский труд специфичен и требует особого к нему отношения. А скромные сельские труженики, храня опыт, традиции и мастерство поколений, своими руками создают благополучие Уватского района и продовольственную безопасность страны.

Череду поздравлений открыл первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Л.В. Митрюшкин. Он отметил, что сельское хозяйство в районе развивается хорошими темпами благодаря труду здесь работающих. Поблагодарил собравшихся за нелегкий труд и сравнил их с «потешными» войсками Петра I, которые выросли в мощнейшее войско того времени.

Присоединился к словам поздравления депутат областной Думы Ю.М. Конев. «Уватские аграрии в лидерах области по уборке урожая. Хотя это всего 300 гектаров, но ведь убрали же первыми. Верю, что придет время и увеличатся посевные площади, и вы перестанете стесняться отчитываться об окончании уборки в числе первых. У вас хорошее будущее. А иначе не может быть. Ведь здесь работают настоящие труженики, которые несмотря ни на что и вопреки всему привязаны к родной земле». По традиции самым достойным Юрий Михайлович вручил высокие награды Тюменской областной Думы. Так, Благодарственным письмом Тюменской областной Думы награжден директор рыбопромыслового предприятия ООО «КоАМ» А.М. Кожевников. Ценными подарками отмечены В.П. Кошкаров, директор ООО «Агрофирма Восход», Е.Г. Терёшина, председатель сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива «Новый Уват».

Не с пустыми руками приехал на праздник и начальник отдела механизации департамента АПК Тюменской облас- ти Н.К. Колчанов. За многолетний добросовестный труд Почетную грамоту департамента АПК Тюменской облас- ти Николай Константинович вручил: рабочей ООО «Лэнни» С.В. Фоминой, главе КФХ Л.А. Толстогузовой, главному специалисту отдела сельского хозяйства администрации Уватского муниципального района Н.А. Фёдоровой, генеральному директору ООО «МВМ» В.Н. Мальцеву.

Завершая череду выступ- лений, начальник отдела сельского хозяйства администрации Уватского муниципального района Н.А. Белов отметил, что роль АПК в нашем районе действительно скромная и незаметная. И конкурировать с нефтедобывающими предприятиями ему не под силу. Но есть цель: обеспечить жителей района местными продуктами животноводства, а в дальнейшем выйти на областной уровень. Цель не простая, но достижимая. Ведь есть самое главное — людской потенциал.

Александр Михайлович Кожевников возглавляет ры бопромысловое предприятие ООО «КоАМ» с 2008 года. На предприятии постоянно трудятся 6 человек, дополнительно на сезон принимаются от 2 до 4 человек. Ежегодный вылов рыбы составляет от 50 до 85 тонн, что является одним из лучших показателей в Уватском районе и Тюменской области. Вылов рыбы производится на 11 рыбопромысловых участках, расположенных в труднодоступных местностях Уватского района. ООО «КоАМ» имеет хорошую материально -техническую базу, в том числе оборудование для первичной переработки, хранения, вылова рыбы. В планах предприятия — создание условий для розничной продажи рыбной продукции и поставки рыбы в учреждения социальной сферы района. Производственная деятельность предприятия имеет большое социально-экономическое значение для Уватского района. Ежегодно КоАМ перечисляет налогов и сборов в бюджет района до 269 тысяч рублей.

Александр Михайлович целеустремленный, энергичный, трудолюбивый руководитель. Всегда готов делиться своими навыками по добыче рыбы. Помимо глубоких познаний по способам лова рыбы, он обладает способностью работать на перспективу, решая важные вопросы развития предприятия.

ООО «КоАМ» успешно взаимодействует с государственными учреждениями рыболовной отрасли, предприятиями торговли и переработки рыбы. Поставляемое на предприятия сырье обладает высоким потребительским качеством, которое подтверждено ветеринарной документацией.

Деятельность КоАМ заслужила положительные отзывы не только от партнеров, но и от контролирующих органов. Нарушений по ведению документации, своевременному предоставлению отчетности, а также по соблюдению правил рыболовства ООО «КоАМ» не имеет.

Александр Михайлович отличный семьянин. Воспитывает троих детей. Прививает им любовь к природе, бережному отношению к ней и культуре труда. Дети с ранних лет знают, как много усилий нужно приложить, чтобы жить достойно и с уверенностью смотреть в будущее.

За работу в данной отрасли А.М. Кожевников награжден Почетными грамотами департамента АПК Тюменской области и главы Уватского муниципального района, Почетной грамотой Думы Уватского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32