Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.12.2018 16:11 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 05.12.2018 г.

На днях будут запущены водоочистные сооружения в ряде населенных пунктов

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Водоочистные сооружения, поставленные в Ивановке, Нагорном, Солянке и Демьянском, будут запущены к 8 декабря, в Красном Яре — к 15 декабря. Монтаж оборудования уже завершён. Об этом главе Сергею Путмину доложил директор МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством» Андрей Лыков во время выездного совещания.

Сооружения по очистке воды уже работают в Туртасе, Увате, Демьянке и Мугене. В 2019 году такую водоочистку планируется поставить в Сергеевке, Сафьянке, Уках, Ищике и Тугалово. Установка водоочистных сооружений осуществляется в рамках областной программы по обеспечению населения качественной водой. В дирекции по управлению муниципальным хозяйством сообщили, что не первый год модернизируется система водоснабжения в Красном Яре: все трубы заменены на по лиэтиленовые, пробурена новая скважина. В следующем году водонапорная башня будет перенесена за пределы населенного пункта, также поставят ограждение, обустроят подъездные пути. На эти цели из местного бюджета выделено 3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12