Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.12.2018 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 07.12.2018 г.

Очистят воду от примесей

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

При штатной численности 50 работников МП «Демьянское КП», помимо села Демьянское, обслуживает Солянку, Ищик, Тугалово и Муген. И в каждом жителей надо обеспечить качественной питьевой водой.

Главный инденер предприятия Игорь Владимирович Кошкаров показал площадку, где рядом с водонапорной башней расположился одинокий вагончик. Внутри скважина, из которой вода насосом подается в башню, там отстаивается и затем поступает к потребителям. Она в этом случае пригодна для питья, но риск загрязнения всё равно сохраняется. И вот скоро тюменская компания «Кванта +», имеющая 25-летний опыт работы в области водных технологий, смонтирует здесь водоочистное оборудование. Потребуется установка фильтров и приспособлений для первичной, грубой и тонкой очистки. Надобность в этом есть, ведь в настоящее время село потребляет воду из скважины — напрямую, без фильтрации. Правда, чтобы пред упредить превышение норм содержания нежелательных примесей, согласно договору раз в квартал приезжают специалисты из Тобольска, делают химический анализ воды. Одновременно аналогичные системы очистки будут смонтированы в Солянке, а в следующем году в Ищике и Тугалово. В Демьянском и Солянке очистные устройства заработают уже в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13