Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.12.2018 12:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 07.12.2018 г.

В Туртасе появится индустриальный парк

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

В Уватском районе выбрали площадку для создания муниципального индустриального парка — это промышленная зона в Туртасе площадью 170 гектаров.

На ее территории расположены четыре трансформаторные подстанции, проходит газопровод, а в 500 метрах находится газораспределительная станция производительностью 200 тысяч кубических метров в сутки. Проложены сети водоснабжения мощностью 720 кубических метров в сутки, здесь же расположены водозабор и сети водоотведения. В трех километрах от площадки — железнодорожная станция «Юность Комсомольская», в пяти километрах — федеральная трасса «Тюмень-Ханты-Мансийск».

Индустриальный парк предназначен для размещения производств по переработке торфа, изготовлению строительных материалов, столярной продукции, сборных домов. Наличие железнодорожных тупиков позволяет организовать доставку, погрузку, хранение грузов и дальнейшую их транспортировку. Здесь возможно разместить и деревоперерабатывающее производство, а также крупные логистические центры федеральных торговых сетей.

«За последние годы в Тюмени реализовано несколько подобных проектов: открыты индустриальные парки "Боровский", "Богандинский". Мы уже имели возможность изучить опыт создания и наполнения технопарков и готовы пройти по этому пути с учетом нашей специфики. Особенности технопарков — готовая инфраструктура и пакет господдержки — подтолкнут развитие наших промышленных площадок», — прокомментировал глава администрации Уватского района Сергей Путмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12