Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.02.2018 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 23.02.2018 г.

Дистанционное обучение действует в период карантина

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Учашиеся Уватской школы продолжают обучение даже в период карантина. Все благодаря Интернет-технологиям.

- Карантин — не помеха для получения знаний, — уверена директор Уватской школы Л.Г. Бурдаева. — Автоматизированная информационная система «Web-образование — Электронная школа Тюменской области» внедрена в образовательные учреждения региона с 2015 года. В сети Интернет она находится по адресу — https://school.72to ru. На сайт можно зайти напрямую по логину и паролю, которые выдает классный руководитель на каждого ученика, или через единый портал госуслуг. Учителя, дети и родители называют этот сервис по-простому — электронным дневником. Всего в нем двенадцать основных разделов с подробными сведениями. То же самое отображается и в бесплатном мобильном приложении «Образование 72». Можно сказать, что электронная школа всегда под рукой. Школьные новости, нормативные документы можно узнать на сайте учебного учреждения.

- На сайте школы, в разделе новости есть специальный раздел — дистанционное обучение, где выложены все задания, которые необходимо выполнить в период карантина, — присоединилась к разговору Ю.А. Назарова, заместитель директора. — Если предположить, что Интернета в доме нет, то телефон есть у каждого. Поэтому классные руководители и педагоги делают рассылку в социальных сетях, вайбере. Можно сказать, что общение между учеником и учителем происходит постоянно. И отговорки: не знал, не понял, не успел, не смог не принимаются.

Если у учеников есть всё же время отдохнуть, то у учителей напряженный рабочий день. Помимо контактов с учениками, они занимаются разработкой уроков, внеклассных мероприятий, приводят в порядок документацию, повышают свою профессиональную компетенцию.

Не стоит волноваться и родителям выпускников, — продолжила Юлия Анатольевна. — Например, учебная программа в девятых классах составлена так, что большая ее часть отнесена на повторение. Конечно, повторение, которое запланировано на четвертую четверть, будет по максимуму сжато, но это никак не отразится на знаниях учащихся. Ведь с октября в выпускных классах идут консультации по предметам, а значит, процесс повторения идет непрерывно. Кстати, и расписание консультаций тоже размещено на сайте школы. Хотелось бы, чтобы родители проконтролировали процесс посещения ребенком консультаций. Кроме того, в школе есть элективные и предметные курсы. Именно эти виды деятельности и направлены на подготовку к сдачи ОГЭ И ЕГЭ. А чтобы лучше узнать об Едином государственном экзамене, даже попробовать сдать его, задать интересующие вопросы, мы приглашаем всех родителей 18 марта на традиционное мероприятие «Большая перемена».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48