Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учимся в декрете

Источник: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района

ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района предлагает молодым мамам пройти бесплатные профессиональные курсы

В целях восстановления профессиональных навыков, повышения уровня профессиональной компетенции и конкурентоспособности на рынке труда, органами службы занятости населения Тюменской области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и незанятых женщин, осуществляющих уход за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Целью обучения является создание адаптационных условий для возвращения женщин к трудовой деятельности, а также повышению их конкурентоспособности на рынке труда.На профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации направляются женщины, планирующие приступить к трудовой деятельности в текущем году.

Обучение для женщин проводится бесплатно. Для мам, которые не имеют возможности пройти обучение очно, по ряду профессий используется форма дистанционного обучения. Перечень квалификаций и учебных программ, по которым женщины в период отпуска по уходу за ребёнком могут пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2018 году, достаточно большой: библиотекарь, бухгалтер, администратор гостиницы, делопроизводитель, инспектор по кадрам, визажист, закройщик, пекарь, повар, продавец, швея, массажист, оператор заправочных станций и т.д.

Более подробную информацию по вопросам организации профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, можно получить в ГАУ ТО Центре занятости населения Уватского района по адресу: с.Уват, ул.Октябрьская, д.64а, тел. 2-23-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13