Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.03.2018 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.03.2018 г.

Спринт чемпионата России по биатлону. Упущенные возможности тюменцев

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Сборная Тюменской области в последний момент лишилась шанса на медаль.

Еще с начала гонки воодушевляла тюменская биатлонистка Анастасия Толмачева: прошла оба огневых рубежа без штрафных и после второго огневого рубежа занимала третью позицию.

Вскоре в гонку вступила и Ольга Шестерикова, но быстро отстала, уйдя на два штрафных круга после «лёжки».

21-й на дистанцию вышла И. Старых. Положение Ирины в ходе гонки было неоднозначным. Ходом она, конечно, могла превзойти соперниц, если бы обладала даром предвидения и знала финальный расклад. Она сделала все от нее зависящее: обошла тех, кто ушел на дистанцию впереди, и показала неплохую стрельбу. Даже после финиша ее имя долго не меняло положения: +13,1 секунды проигрывала чемпионке Анастасии Егоровой и держалась на третьей строке. Казало бы, вот она, «бронза» спринта чемпионата России, но в завершении соревнования финишную черту пересекла Лариса Надеева (№ 53), представительница Свердловской области. И ее результат почти на 10 секунд лучше, чем у Ирины. Досадно, но в день открытия чемпионата мы не увидели на пьедестале почета тюменскую любимицу.

Титул чемпионки страны по биатлону в этот раз достался мурманской биатлонистке Анастасии Егоровой. Однако победа висела на волоске. Несмотря на штраф на первом огневом рубеже, ей все-таки удалось отыграть ногами незначительный отрыв.

Вообще результаты первой тройки плотные: серебряная призерка Лейсан Бикташева из Новосибирской области уступила всего 3 секунды, бронзовая — Лариса Надеева – 3,8 секунды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12