Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.03.2018 10:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.03.2018 г.

В Мугене создано 60 рабочих мест на предприятии деревообработки

Предприятие, расположенное в поселке Муген Уватского района, занимается лесохозяйственными и лесовосстановительными работами, переработкой древесины, в частности, заготавливает и производит пиломатериалы.

Новый комплекс — это несколько линий современного оборудования, которые позволяют не только увеличить производительность, но и автоматизировать процесс обработки бревен. Мощности комплекса позволят обеспечить переработку хвойных и лиственных видов древесины в объеме до 60 тысяч кубических метров в год. На предприятии создано 60 новых рабочих мест.

Среди новинок — котельная, цех лесопиления, цех строгания и оптимизации древесины, комплекс сушильных камер вместимостью по 240 кубических метров. Теперь процесс сушки полностью автоматизирован, его будет контролировать автоматика. Подготовлена площадка для хранения готовой продукции площадью 1 га. Стоит отметить, что котельная работает на собственных отходах лесопиления предприятия. С момента запуска котельной и сушильных камер предприятие заработало на полную мощность, так как производственные процессы тесно взаимосвязаны друг с другом.

Сегодня компанией выпускаются продукция широкого ассортимента: бревно оцилиндрованное, пиломатериал естественной влажности, евровагонка, блок-хаус, имитация бруса, доска пола и прочие погонажные изделия.

Помимо выпуска продукции для внутреннего рынка предприятие планирует работать на экспорт. Качество выпускаемых предприятием материалов соответствует высоким стандартам для экспортной продукции.

ООО «Ровиал» в 2017 году получило господдержку — субсидию в форме возмещения по уплате первого взноса по договорам лизинга.

Пресс-служба Инвестиционного агентства

+7 (3452) 49 07 17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46