Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.03.2018 10:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время паводка уделят внимание профилактике ЧС и информированию населения

Источник: Сектор по ГО и ЧС администрации Уватского муниципального района

На заседании КЧС обсудили готовность к пожароопасному периоду и паводку 2018 года

22 марта состоялось расширенное заседание КЧС и ОПБ Уватского муниципального района. Основные вопросы – весенне-летний пожароопасный период и паводок 2018 года. На заседание комиссии присутствовали главы сельских поселений, руководители лесного хозяйства.

Первым на повестку вынесен вопрос о проведении мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка на территории района. О проводимых мероприятиях по подготовке к пожароопасному сезону сообщил начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» Сергей Охапкин. В своем выступлении он рассказал об организации работы старост, манёвренных, патрульно-контрольных, патрульных, патрульно-манёвренных групп.

Заслушав информацию и обменявшись мнениями по вопросам повестки дня, председатель КЧС и ОПБ Уватского муниципального района Леонид Митрюшкин призвал глав муниципальных образований принять исчерпывающие меры по недопущению функционирования несанкционированных ледовых переправ и продолжить работу по установке информационных предупреждающих (запрещающих) знаков на водных объектах в опасных для жизни местах.

Также им необходимо организовать проведение собраний и сходов с населением, в том числе, неработающим, на которых распространить памятки по безопасности на водных объектах. А совместно с руководителями образовательных организаций, ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области», ОМВД России по Уватскому району, общественными организациями продолжить проведение акции «Безопасный лед» и активизировать разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности.

«Важно установить контроль за недопущением пала сухой травы, тщательно выполнять превентивные мероприятия и не допустить ЧС на своих подведомственных территориях», – добавил Леонид Валерьевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25