Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.03.2018 15:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 апреля 2018 года стартует месячник охраны труда

Источник: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района

ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района приглашает принять участие в мероприятиях, приуроченных Всемирному дню охраны труда.

С 1 апреля 2018 года в Тюменской области стартует месячник охраны труда. Акция приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля. Тема Всемирного дня охраны труда в этом году – «Поколение: безопасность и здоровье».

ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района приглашает работодателей района принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда.

6 апреля в ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района по адресу: с. Уват, ул. Октябрьская, 64а, 2 этаж, в 14 часов состоится информационный день для специалистов по охране труда. Тема встречи — «Заполнение форм отчётности, предусмотренных мониторингом охраны и условий труда». Заявки на участие в мероприятии, а также вопросы согласно обозначенной тематике принимаются до 30 марта 2018 года по адресу электронной почты ГАУ ТО Центра занятости населения Уватского района — czn_uvat@prto.ru.

С 9 по 13 апреля специалисты ГАУ ТО Центра занятости населения проведут выездные консультации в учреждениях и на предприятиях района. Они будут посвящены безопасности на рабочих местах и пройдут в формате кратких лекций, бесед с работниками организаций.

С 16 по 20 апреля служба занятости населения района организует «горячую линию» по вопросам охраны труда, во время которой можно будет задать вопросы, касающиеся обучения по охране труда руководителей и специалистов, а также получить методическую помощь по проведению специальной оценки условий труда. Звонки будут приниматься в рабочее время с 8 до 16 часов по телефону 8(34561) 2-20-57.

25 апреля в ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района в 14 часов состоится семинар для граждан и работодателей «Охрана труда в редакции Трудового кодекса Российской Федерации». Заявки на участие в мероприятии, а также вопросы согласно обозначенной тематике принимаются до 10 апреля 2018 года по адресу электронной почты ГАУ ТО Центра занятости населения Уватского района — czn_uvat@prto.ru.

Рекомендуем также работодателям разработать в своих организациях планы мероприятий в рамках месячника по охране труда. Все мероприятия должны быть направлены на совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда: внутренний аудит наличия документации по охране труда; проверка санитарного состояния рабочих мест, бытовых помещений, территорий; проведение инструктажа работников по вопросам охраны труда и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3