Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.04.2018 07:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агитатора к употреблению наркотиков выявили полицейские в ходе акции «Дети России-2018»

Источник: ОМВД по Уватскому району

Сотрудникам полиции удалось выявить 9 административных правонарушений, связанных с ненадлежащим исполнением родителями своих обязанностей по воспитанию детей, и одно преступление по части 2 статьи 230 Уголовного кодекса Российской Федерации «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Всероссийская акция «Дети России-2018» прошла на территории Уватского района с 1 по 10 апреля.

Направлена она на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в потребление алкогольной продукции и наркотических веществ.

Для проведения мероприятия были привлечены сотрудники ПДН, участковые уполномоченные, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники патрульно- постовой службы и группы по контролю за оборотом наркотиков в совокупном количестве 21 участник. Акция проводилась совместно со специалистами ведомств системы профилактики и специалистами здравоохранения.

В период проведения акции в образовательных учреждениях района организовано 19 тематических занятий антинаркотической и антиалкогольной направленности со старшеклассниками и проблемными подростками, на которых присутствовали члены Общественного совета. Ребятам продемонстрировали агитационные видеосюжеты, а также документальные видеоматериалы об опасности наркомании и алкоголизма. После лекции каждый желающий мог задать интересующие вопросы медицинскому работнику и сотрудникам полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11