Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.04.2018 12:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.04.2018 г.

В гармонии с искусством

Автор: Юлия КОЖЕВНИКОВА

Студия ИЗО в Демьянке обучает искусству художника детей и взрослых.

Сюда приходят и дети, и взрослые люди — все, в ком не дремлет творческое начало. Филиал художественной школы в поселке Демьянка работает с 2005 года, тогда в «художку» поступили 25 учащихся, сегодня их 57. Сейчас в школе не только основное, художественное отделение, но и две творческие студии: для детей и для взрослых, есть даже те, кому слегка за 50 и, будучи на пенсии, они открыли в себе дар к рисованию.

- Никакой специальной подготовки, конечно, не требуется, — говорит преподаватель художественного отделения Галина Анатольевна Иванова, — просто одно желание творить, создавать. Студия «Радуга» для взрослых объединила и тех, кто работает, и пенсионеров, — люди здесь находят творчество и вдохновение.

Художественное отделение в Демьянке появилось в свое время благодаря жителям поселка и усилиям преподавателя художественного отделения Г.А. Ивановой. На момент открытия желающих заниматься изобразительным искусством было много, да и сама Галина Анатольевна хотела работать в сфере, которая ей близка по духу.

- Ко мне подходили незнакомые люди на улице и спрашивали, когда откроется отделение, — продолжила Галина Анатольевна. — Такой спрос на ИЗО среди жителей небольшого поселка, конечно, подтолкнул к мысли организовать студию.

Филиал художественной школы ежегодно принимает участие в международных творческих конкурсах и выставках. Нередко работы местных талантов занимают призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17