Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.04.2018 14:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Чехова - с "бронзой". Грекоримец Л. Манапов - призер всероссийских соревнорваний

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В подмосковном Чехове состоялся VI турнир памяти полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко, в котором приняли участие юноши 2004-2005 г.р.

Эти соревнования неформально называют настоящей кузницей талантов. Еще бы! Более 200 спортсменов из спортшкол России и ближнего зарубежья приехали в Подмосковье побороться за места на пьедестале в 15 весовых категориях! Среди участников – представитель Увата Линар Манапов (2004 года рождения, весовая категория 58 кг).

Линар вошел в сборную команды New Stream Team, всего в ней 19 человек. В целом команда выполнила медальный план при невероятно высокой конкуренции на коврах. Нередко нашим парням приходилось буквально на жилах вырывать победу, уступая в счёте. Мальчишки показали не только высокое мастерство, но и силу духа вкупе с волей к победе.

Итог уватского спортсмена – бронза. Ради нее Линар провел три полуфинальных поединка, где дважды одерживал победу и один финальный – за право стать третьим. В решающей схватке уватский спортсмен одержал техническую победу.

Ребята 2004 года рождения претендуют войти в сборную Москвы и выступить на первенстве России, которое пройдёт в столице Калмыкии — Элисте. Парни, которые младше на год, так же в ближайшее время станут участниками престижных соревнований в своём возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10